Chronik - Vorsitzende

Chronik - Vorsitzende

Vorsitzende / Vereinsführung des SC 09 Erkelenz

Jahr Foto Name
1909 bis 1913   Karl Oehler
1913 bis 1918   Wilhelm Gillrath
1918 bis 1921 Gerhard Hilgers
1921 bis 1922   Andreas Hartmann
1922 bis 1923   Karl Strauss
1923 bis 1924   Heinz Kocks
1924 bis 1926   Josef Langers
1926 bis 1927   Gotthard Mogger
1927 bis 1931   Mathias Ortmanns
1931 bis 1932   Hans Beckers
1932 bis 1946   Peter Theißen
1946 bis 1948   Conrad Lenzen
1948 bis 1950   Adolf Martini
1950 bis 1953   Peter Schönmackers
1953 bis 1959 Leopold Wiggers
1959 bis 1960   Willy Sirries
1960 bis 1962   Peter Schönmackers
1962 bis 1963 Hans Krahe
1963 bis 1965   Michael Jansen
1965 bis 1968   Peter Schönmackers
1968 bis 1970 Theo Münster
1970 bis 1972   Manfred Hennig
1972 bis 1974   Wilhelm Lemm
1974 bis 1975   Gerd Gerhards
1975 bis 1978   Dieter Reinhardt
1978 bis 1979   Bernd Dahmen
1979 bis 1988 Franz Josef Krücken
1988 bis 1990 Paul Bertrams
1990 bis 2001 Ulrich O. Dahlke
2001 bis 2009 Eckhardt Erkens
2009 bis 2010
Stellv. Vorsitzender
Ulrich Denneburg
09.07.2010 bis 12.09.2013 Hannelore Strupat
12.09.2013 bis 22.11.2013
Stellv. Vorsitzender
Bernd Kempe
22.11.2013 bis 28.08.2015 Markus Feck
28.08.2015
bis
heute
Bernd Kempe

















































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

google kalender logo

 

integration dosb

 

dein erkelenz und tv

Unser Partner - Dein Erkelenz